Vidima Calista обзор серии смесителей

11 января 2016

Смесители Видима Калиста

Смесители Vidima (Видима), производство Болгария, одни из самых популярных на территории Украины ! С недавних пор на нашем рынке появилась новая серия под названием «Calista» (Калиста), в принципе она не имеет каких либо весомых отличий от своих предшественников .

Сантехника имеет все также высокое качество корпуса и покрытия, что гарантирует длительный срок службы а так же безупречный внешний вид. Непосредственно сам корпус изготавливается из латуни и имеет Европейские сертификаты качества и экологичности продукции . Покрытие смесителей хромированное , наносится путем гальванизации. Гарантия которая предоставляется на серию Calista, да и впрочем на все смесители Vidima, составляет 5 лет.

Картридж устанавливаемый в данную коллекцию – Ideal Standard диаметром в 35 мм. Должен отметить что они обладаю высокой стойкостью к различным примесям которые находятся в «нашей» воде и водопроводных трубах. В этом Вы можете убедится почитав отзывы в интернете. Практически при каждой продаже картриджей производства Vidima, мы интересуемся сроком службы и условиями в которых он эксплуатировался. Благодаря этому можем с полной ответственностью заявить что срок службы картриджа составляет 6-8 лет. Это довольно высокий показатель учитывая трудности с которыми сталкивается картридж . Стоимость в магазинах сантехники Украины составляет в среднем 20 $.

Сервисный центр находится в городе Киев, так же, в отдельных случаях, Вы можете обратится туда за консультацией, помощью и покупке отдельных частей смесителя (если таковые имеются) .

Серия Calista представлена 6-тью смесителями:

  • Смеситель для ванны Vidima Calista B0875AA – Длинна излива (от стены до аэратора) 165 мм. Уклон аэратора 24 градуса. Картридж 35 мм. – пропускная способность от 11 л/мин. В комплектацию входит : смеситель (укомплектованный картриджем, аэратором и.т.д) , эксцентрики, декоративные заглушки, гарантийный талон ( 5 лет), чек о покупке. Шланг и лейка в комплекте не идут !
  • Смеситель для ванны Vidima Calista B0876AA – Длинный поворотный излив (гусак) 400 мм. от стены, в комплекте с переключателем ванна/душ. Смеситель комплектуетсякартриджем 35 мм. эксцентриками, декоративными чашечками, гарантийным талоном и чеком. Шланг и лейка в комплекте не идут !
  • Смеситель для кухни Vidima Calista B0878AA. Длинны излива 257 мм.
  • Смеситель для умывальника (раковины) Vidima Calista B0868AA. Смеситель укомплектован картриджем Ideal Standard 35 мм. пропускная способность 11 л/мин. Аэратор Neoperl (Германия). Подводка воду Mateo (Италия) длинна 35 см. диаметр подключения 3/8.
  • Смеситель для умывальника (раковины) Vidima Calista B0866AA. Комплектация: Картридж Ideal Standard (Германия) 35 мм. пропускная способность 11 л/мин. Аератор Neoperl (Германия). Подводка води Mateo (Италия) длинна 35 см. диаметр подключения 3/8. Донный клапан для установки на дно раковины. Предоставляет возможность регулировать спуск воду или набор умывальника .

Дизайн данной коллекции довольно простой но в то же время практичен и имеете хорошие отзывы. К примеру : излив смесителя для ванной Vidima Calista B0875AA составляет 165 мм. плюс уклон аэратора, для чего это сделано? Есть так называемая «зона комфорта» - она рассчитана на то, что бы струя воды ,при наборе ванны, попадала на изгиб между стенкой и дном ванны. Таким образом уровень шума при наполнении ванны будет минимизирован, при этом струя не будет попадать на борт «стенку» ванны, что в свою очередь предотвратит потеки и налет на ней. В смесителе для умывальника Vidima Calista B0866AA – высота от монтажного отверстия до аэратора составляет 64 мм. Это позволит Вам без труда помыть руки или умыться при этом не разбрызгивать воду. Вообще у данного производителя принято проектировать дизайн смесителей исходя из практичности !

Так же одним из преимуществ смесителей Vidima Calista это ЦЕНА! Главной целью при разработке а потом и производстве было создание наиболее доступного товара без потери качества. С нашей точки зрения цель достигнута целиком и полностью ! )

Если у Вас есть отзывы и/или предложения будем очень благодарны если оставите их в комментариях к этой статье ! Команда нашего интернет магазина всегда будет рада помочь .

Выбрать и купить (заказать) Болгарские смесители Видима вы можете на нашем сайте www.resp.com.ua